智能融合网解决方案专家

■ 符合IEEE802.11b/g/n/ac/af/16/22规范

■ POE供电接口或AC220V

■ 户外防水设计

■ 部署简单快捷

■ 覆盖超远的距离,强大的穿透能力

■ 抗干扰能力强

 

超级WIFI:

产品特点:

  • 产品特点:

    编转码器:

    ■视频编码标准支持AVS, AVS+, H.264/AVC, MPEG2, MEPG4,H.265
    ■支持的音频编码标准支持MP2, MP3, AAC, AC3, DRA
    ■视音频输入支持IP, ASI, SDI, HDMI、分量视频(YCbCr),AV接口(CVBS)
    ■最高码率为20Mb/s的IP MPEGTS单节目输出,最高码率为200Mb/s的ASI以及IP MPEGS多节目复用输出,

    ■多种制式的SDI,HDMI视音频信号解码输出
    ■支持统一的网管操作界面
    ■配置多路TS信号进行编转码处理.操作简单、功能强大

     

  • LH8000 AVS+标清编转码器
    LH8000是北京万博体育appios万博体育ios版科技有限公司推出的基于AVS+标清专业编转码器,是支持AVS+标准的基于自主核心技术开发的高质量编转码,编码效率和编码质量均达到国际领先水平。 LH8000采用标准1U机箱结构,基于FCPC协同计算平台,是一款高品质的广播级视音频实时编码产品。 LH8000支持的视频编码标准包括AVS+、AVS、H.264/AVC、H.265/HEVC、MPEG2,支持的音频编码标准包括MP2、MP3、AAC、AC3、E-AC3。 LH8000内嵌了强大的协同计算处理模块,可实现低码率高质量的视音频信号实时编码处理。 LH8000支持丰富的音视频输入、输出接口标准,包括IP、ASI、SDI信号的输入,最高码率为50Mb/s的IP/ASI SP-MPEGTS单节目输出,最高码率为200Mb/s的IP/ASI MP-MPEGTS多节目复用输出
  • LH-6000Mux复用加扰一体机
    LH-6000Mux是北京万博体育appios万博体育ios版科技有限公司自主研发的一款高性能IP复用加扰一体机,采用标准1U机箱结构,基于FCPC协同计算平台,是一款高品质的广播级码流实时复用加扰设备。LH-6000Mux适用于广播电视、流媒体和智能安防等应用领域,可全面为用户提供高质量的数字音视频复用、加扰的一体化解决方案。 LH-6000Mux支持的8路ASI输入最大可扩展至22路,满足总带宽1Gb的IP输入,支持UDP,rtmp等多种网络传输协议。可达到16路TS流复用(最大可扩展至64路)加扰输出。 LH-6000Mux支持丰富的视音频输入、输出接口标准,包括IP、ASI信号的输入,最高码率为180Mb/s的IP/ASI MP-MPEGTS输出,支持统一的网管操作界面,可同时配置多路信号进行复用、CA加扰处理,操作简单、功能强大。
  • LH9100编码器
  • 产品特点:

    万博体育ios版终端系列:

    ■ 符合DVB、DTMB、万博体育ios版国标标准

    ■ 解码器支持MPEG-II、H.264、AVS等编码格式

    ■ 支持数据广播

    ■ 高灵敏高频头 支持超低门限接收

    ■ 可根据行业定制CA及增值业务功能

  • 家用机顶盒
  • 智能信息终端
  • 产品特点:

    万博体育ios版伴侣:

    ■ 符合国标地面万博体育ios版规范DTMB

    ■ 5V DC microUSB 

    ■ 内置电池版方便移动使用

    ■ wifi分享 安装app即可观看

    ■ 可插TF卡播放、4G路由功能

  • DTMB移动数字伴侣X4
    DTMB移动数字伴侣X4 移动式接收DTMB信号 wifi转发视频流 支持IOS/android/windows系统
  • DTMB万博体育ios版伴侣X3
    DTMB移动万博体育ios版伴侣X3 接收DTMB信号 wifi转发视频流 支持IOS/android/windows系统
  • DTMB数字伴侣X2U
    DTMB移动数字伴侣X2U 接收DTMB信号 wifi转发视频 支持IOS/android/windows系统
  • 产品特点:

    HFC光机系列:

    ■ 通过国家广电总局入网检测

    ■ 支持1550nm/1310nm波长

    ■ 可调功率输出

    ■ 部署简单快捷

    ■ 支持BS网管 可远程监控

  • 1310nm调幅激光发射机
    本系列产品采用美国Agere 、AOI;日本Fujitsu、Mitsubishi等世界著名公司的高线性、光隔离、分布反馈、热电制冷DFB激光器。为有线电视及电话通信,提供优质的图象、数字或压缩数字信号传输。内置RF驱动放大器及控制电路,保证了整机的CNR、CTB、CSO指标。完善可靠的光功率输出稳定电路及激光器热电致冷器温度稳定控制电路,保证了整机的最佳性能和激光器的长寿命稳定工作。激光器是整机最贵重的器件,机器内设微处理器。微处理器软件对激光器的工作状态进行监控,工作参数由面板LCD显示。一旦激光器的工作参数偏离软件设定的允许范围,微处理器将自动关断激光器电源。黄灯闪烁提示告警,面板LCD提示故障原因(非人为因素不可能损坏激光器)。RF预失真技术在保证CSO性能优异的情况下系统获得最大的CNR。另外,采用19″1U标准机架,内置高性能的开关电源,可在85∽265Vac市网电压中工作。
  • 1550nm外调制激光发送机
    外调制光发射机产品属于新型的高性能1550nm 外调制CATV 光发射机。发射机为1U 高度,可方便的安装在19"机架上。8527发射机为1550波长双路7dBm光输出,输出信号光谱线窄,在远距离传输时,更显优势。主要器件采用JDUS、Fujitsu、MITSUBISHI含热电致冷器的DFB低噪声、窄线宽、连续波激光器和JDUS、AVANEX CATV高线性外调制器。由于关键部件采用了国际品牌及我公司系统优化控制技术、SMNP网络控制技术,使整机的技术性能指标完全达到同类进口设备的标准,为有线电视及电话通信,提供优质的图象、数字或压缩数字信号长距离传输。
  • 1550nm掺铒光纤放大器
    EDFA(Erbiur Doped Fiber Amplifer)是目前光纤放大器中具有代表性的一种。由于EDFA工作波长为1550nm,与光纤的低损耗波段一致且其技术已比较成熟,所以得到广泛应用。掺铒光纤是EDFA的核心原件,它以石英光纤作基质材料,并在其纤芯中掺入一定比例的稀土原素铒离子(Er3+)。当一定的泵浦光注入到掺铒光纤中时,Er3+从低能级被激发到高能级,由于Er3+在高能级上寿命很短,很快以非辐射跃迁形式到较高能级上,并在该能级和低能级间形成粒子数反转分布。由于这两个能级之间的能量差正好等于1550nm光子的能量,所以只能发生1550nm光的受激辐射,也只能放大1550nm的光信号。 本系列产品采用JDS、Fujitsu、Nortel、Lucent、Fitel等世界著名半导体公司出品的波长为980nm或1480nm高线性、光隔离、分布反馈、热电制冷DFB激光器作为泵浦源。机
  • 产品特点:

    ■ 符合EPON GPON XPON 规范

    1550nM铒镱共掺光纤放大器

    ■ 支持8、16、32、64路PON口(1310nm 、1490nm)与1550nm 光路合波

    合成输出功率最大可达4W∽10W

    ■ 冗余电源设计

    ■ 支持SNMP网管

     

    PON+CATV合波放大器:

  • 64路1550nM铒镱共掺光纤放大器
    1550nM铒镱共掺光纤放大器 CATV1550nm与PON 1310 1490nm 合波 支持8路 16路 32路 64路PON合波放大
  • 16路1550nM铒镱共掺光纤放大器
    1550nM铒镱共掺光纤放大器 CATV1550nm与PON 1310 1490nm 合波 支持8路 16路 32路 64路PON合波放大
  • 32路1550nM铒镱共掺光纤放大器
    1550nM铒镱共掺光纤放大器 CATV1550nm与PON 1310 1490nm 合波 支持8路 16路 32路 64路PON合波放大
  • 产品系列

     

    WIFI无线、DTMB、NGB光纤到户